Notre fonctionnement

Monsieur François DUPARAY, maire

Mme Suzanne D'ALESSIO 1ère adjointe :
chargée des commissions scolaires, périscolaires, des relations publiques, de la salle polyvalente et des cérémonies, des finances.
Mr Jean Paul GUYOT 2ème adjoint : chargé de l'environnement, du fleurissement, du personnel, des appels d'offres, des associations et de l'action sociale.
Mr Sébatien SERVY 3ème adjoint : chargé de la voirie, de l'assainissement, des bois communaux, des bâtiments et de l'urbanisme.

LES COMMISSIONS

LES TITULAIRES

ASSAINISSEMENT - VOIRIE

S. SERVY – JP LERNOUT- T PLASSARD – C.GIRARD – J MORANVAL-VINCENT

BATIMENTS COMMUNAUX

S. SERVY- J.PAPILLOT –N.VANHELMON - C.GIRARD – P. DAVID

URBANISME

S.SERVY – N VANHELMON – S D’ALESSIO – JP GUYOT – C. GIRARD – P. DAVID

FINANCES

S. D'ALESSIO et tout le  conseil

VIE LOCALE & ASSOCIATIVE – JEUNESSE

JP GUYOT – S SERVY – J PAPILLOT – JP LERNOUT- J.THOMAS 
A L.MERLIN – J.MORANVAL-VINCENT

RELATIONS PUBLIQUES – SITE INTERNET – PETIT JOURNAL

S. D'ALESSIO – C JAHANNOT - JP GUYOT – AL MERLIN – N GUENEAU - J THOMAS

SALLE POLYVALENTE – CÉRÉMONIES

S D’ALESSIO – N VANHELMON – S SERVY - JP LERNOUT

PERSONNEL

F DUPARAY - JP GUYOT - S D’ALESSIO - P DAVID - J MORANVAL-VINCENT

CIMETIÈRE

JP GUYOT - S D'ALESSIO – C GIRARD – AL MERLIN

CCAS

F. DUPARAY – JP GUYOT - N.VANHELMON – J.THOMAS
AL MERLIN – J MORANVAL-VINCENT

ESPACES VERTS, FLEURISSEMENT, ENVIRONNEMENT

JP GUYOT - C JAHANNOT - JP LERNOUT - J MORANVAL-VINCENT

BOIS COMMUNAUX

S SERVY –  J PAPILLOT – T.PLASSARD

 
 Les délégués au Syndicat D’Electrification (SYDESL) :
 Titulair
es: Sébastien SERVY - Jérémy  PAPILLOT 

 Les délégués au Syndicat des Eaux : François DUPARAY - Patrick DAVID

 Les délégués au Syndicat de la Grosne : Titulaires : François DUPARAY - Cédric GIRARD                                                                                  Suppléants : Patrick DAVID - Jean Luc DUPARAY

 Les délégués au RPI - SIVOSTitulaires : Suzanne D'ALESSIO - Tony PLASSARD                                                                              Suppléante : Catherine JAHANNOT

 Le correspondant Défense : François DUPARAY

 Les représentants des associations des communes forestières : Sébastien SERVY

 GIP : Suzanne  D’ALESSIO – Anne Laure MERLIN – Nathalie GUENEAU

Les délégués au Conseil d'Administration de L’EHPAD : J-Paul GUYOT - Nathalie VANHELMON